Hori выпустит аркадный контроллер для Nintendo Switch

Буквально на дня вышла новая приставка Nintendo Switch и уже успела разойтись немалым, даже рекордным для Nintendo тиражом в одной только Японии за первые три дня было продано 330 тысяч приставок. И конечно же производители аксессуаров для консолей и игрушек стали подтягиваться, вот и Hori не осталась в стороне и готовит к выпуску новый контроллер.

Hori arcade stick для nintendo switch
Hori arcade stick для nintendo switch

Слухи бродили в сети уже давно, но реального подтверждения выпуска контроллера для Nintendo не было, но всё в итоге оказалось правдой и Hori его выпустит. Единственное, что наверное стоит учесть, это то, что применить его толком можно на данный момент в одной единственной игре — Ultra Street Fighter II.

Ultra Street Fighter II на Nintendo Switch
Ultra Street Fighter II на Nintendo Switch

Собственно трейлер анонса игры Ultra Street Fighter II на Nintendo Switch

Игра смотрится довольно классно, трейлеры то они делать умеют, но вот играть на этих геймпадах в неё наверняка неудобно, а плохой контроль персонаже всегда ведет к поражению. Вот тут то к нам на помощь и приходят сторонние производители джойстиков, геймпадов, других контроллеров и прочих свистелок. А Hori у нас известна, как производитель надежных и удобных контроллеров для игр.

Анонс нового стика Hori в твиттере

Так что теперь счастливые обладатели Nintendo Switch не останутся в накладе со своими убогими контроллерами и смогут с удобством проводить время за любимыми играми и конечно же за Ultra Street Fighter II вместе с Hori Real Arcade PRO V. Никаких характеристик контроллера или точной даты анонсировано не было, только картинка и сама новость о решении, но как только контроллер появиться в продаже я обязательно напишу о нем более развёрнуто с подробностями и упором на компоненты стика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *