Поход на меш среду в Re:Play Cafe в СПб

Сегодня среда, среда день интересный, среда — маленькая пятница. Но сегодня не простая среда, сегодня — среда файтеров в Re:Play Cafe в СПб. Что-то очень много среды в одном предложении))

В общем, есть в Санкт-Петербурге место, где по средам собираются игроки в файтинги, туда-то я и направил свои стопы сегодня.

OverKilL. Goga Tarilariran (слева на право)
OverKilL. Goga Tarilariran (слева на право)

В эту среду там набралось 13 человек, считая меня. Часть играла в Tekken 7, большая часть играла в Guilty Gear Xrd Revelator 2 и ожидала свежего патча, другая часть пробовала Dragon Ball FighterZ, а малая толика даже шпилила в BlazBlue: Central Fiction, могу неправильно написать, очень уж сложна. Нашлись даже те кто ждал и качал King of Fighters XIV. В общем маленький рай файтеров в северной столице вблизи дворцовой площади)

Не хочу вас более утруждать текстом, но буду, а сначала посмотрите небольшое видео, что там вообще происходит и кто туда ходит…

Читать далее «Поход на меш среду в Re:Play Cafe в СПб»

The Arsenal — интеллектуальный помощник фотографу

Буквально на днях я стал очередным бейкером (backer) проекта the Arsenal intelligent camera assistant. Больше AI проектов разных и хороших.

Что же такое этот The Arsenal

Проект the Arsenal представляет из себя небольшую коробочку подсоединяемую usb кабелем к вашему фотоаппарату, на сегодня заявлена поддержка уже очень большого ростера: Nikkon, Cannon, Sony, Fuji. И ребята не собираются останавливаться, ну или я надеюсь на это. Этот самый Arsenal позволяет вам «забыть» все технические азы фотографирования и сосредоточиться на композиции.

the Arsenal - интеллектуальный помощник фотографа
the Arsenal — интеллектуальный помощник фотографа

Это такая вольная интерпритация, а что он умеет и может давайте рассмотрим далее, c фотографиями и видеороликами, после чего вы уже решите, что он из себя представляет на самом деле.

Читать далее «The Arsenal — интеллектуальный помощник фотографу»

Capcom, да узбагойся уже

Я поражаюсь этому замечательному издателю. Как же они пиарят повсюду свои длц костюмы и вообще свою модель распространения игры. Не подумайте превратно, они молодцы, но я за это их больше любить точно не стану.

На днях стало известно, что новоиспеченная игра издательства — Мир охоты на монстров (Monster Hunter World) обзаведётся свеженьким дополнением и привнесёт в игру ни много, ни мало а самого Ruy и Sakura из Street Fighter. Хотя нет, не из SF, а из Street Fighter V Arcade Edition, как ненавязчиво намекает нам реклама.

Читать далее «Capcom, да узбагойся уже»

Расписание стримов Japan EVO 2018

Как я уже писал ранее сегодня уже начался один из главных файтинг турниров  2018 года — Japan Evolution Championship Series или коротко jEVO
И наконец-то нам завезли расписание всего этого дела.

Расписание jEVO:

Расписание Japan EVO 2018
Расписание Japan EVO 2018

От японского времени (JST) для СПб и Мск нужно отнять 6 часов. Подробнее что и когда будет читайте в полной версии статьи.

Читать далее «Расписание стримов Japan EVO 2018»

26-28 января 2018 — первый EVO Japan + русские игроки

EVO Japan 2018
EVO Japan 2018

26-28 января в Японии впервые пройдет очееень крупный турнир по файтингам EVO Japan.
Заявлено множество дисциплин: Guilty Gear Xrd Revelator 2, Street Fighter V, Tekken 7, King of Fighters XIV, Blaz Blue что-то там и другие малоизвестные игры. Будет много стримов и отменных боев, а так же… бонус — там у нас свои люди из России матушки! Так что топим по полной! Вперед парни!! Список наших спортсменов ниже.
Читать далее «26-28 января 2018 — первый EVO Japan + русские игроки»